...

"Осенняя любовь": Потрясающий концерт Гюлюстан Алиевой (ФОТО)

Культура Материалы 29 октября 2016 13:09 (UTC +04:00)
Бурными овациями и криками "Браво!" было встречено исполнение заслуженной артисткой мугамных произведений.
"Осенняя любовь": Потрясающий концерт Гюлюстан Алиевой (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Многочисленные зрители у входа в театр, букеты цветов, кажется, что зрителей, которые пришли на концерт Гюлюстан Алиевой больше, чем может вместить зал...

На сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета состоялся соло-концерт известной исполнительницы, солистки театра, заслуженной артистки Гюлюстан Алиевой, сообщает Trend Life. Концертная программа "Осенняя любовь", посвященная 20-летию творческой деятельности Гюлюстан Алиевой на оперной сцене, вызвала большой интерес бакинцев и гостей города.

Мероприятие посетили видные общественные деятели, известные представители культуры и искусства, поклонники творчества Гюлюстан Алиевой.

Пока заслуженная артистка за кулисами готовилась к началу концерта, ее коллеги, известные певцы и музыканты в беседе с представителями СМИ рассказывали о ее невероятном исполнительском таланте и актерском мастерстве.

Вечер открыл заслуженный деятель искусств, главный режиссер театра оперы и балета Хафиз Гулиев, который рассказал о творческом пути Гюлюстан Алиевой.

Было отмечено, что исполнительница родилась в Евлахе, и с раннего детства занималась музыкой. Важным этапом в ее жизни стал Республиканский конкурс юных талантов, успешно пройдя три его тура и став победительницей, Гюлюстан Алиевой была направлена на учебу в среднюю специальную музыкальную школу имени Бюльбюля в Баку, затем она продолжила обучение в консерватории, ее педагогами были известные мастера мугама.

С 1997 года Гюлюстан Алиева является солисткой Государственного театра оперы и балета, где с большим успехом воплотила образы в спектаклях "Лейли и Меджнун", "Ашыг Гариб", "Скала невест", "Шах Исмаил", "Аршин мал алан", "Не та, так эта" и многих других. Сейчас артистка наряду с творчеством занимается и педагогической деятельностью в Азербайджанской национальной консерватории.

Выступивший на вечере педагог Гюлюстан Алиевой, народный артист Азербайджана, исполнитель мугама, профессор Ариф Бабаев поздравил исполнительницу и пожелал ей больших творческих успехов.

Далее под оглушительные аплодисменты на сцену была приглашена заслуженная артистка. Исполнив первую композицию, она обратилась к зрителям: "Приветствую всех зрителей, очень рада вас видеть. В концертной программе прозвучат популярные и новые композиции, народные песни, мугам и классические произведения. Очень надеюсь, что каждому зрителю наша программа придется по душе. Мы очень старались, чтобы в этот вечер подарить вам приятные эмоции".

На протяжении всего вечера Гюлюстан Алиева общалась со зрителями, рассказывала об исполняемых композиция и ее авторах, а также многократно благодарила музыкантов ансамбля народных инструментов под управлением заслуженного артиста Алекбера Алекберова и эстрадного оркестра под управлением заслуженного артиста Вугара Джамалзаде, в сопровождении которых выступала.

Выступлением на концерте зрителей порадовал заслуженный артист Закир Алиев, который своим проникновенным голосом покорил всех присутствующих в зале. Также в исполнении Гюлюстан Алиевой и Закира Алиева прозвучал дуэт. "Hardasan, sevgilim, gəl, gəl, gəl...", - зрители подпевали и бурно аплодировали.

На вечере был представлен ролик о жизни и творчестве артистки.

Большим подарком для слушателей стала, прозвучавшая на концерте композиция, написанная народным артистом, ректором Азербайджанской национальной консерватории, профессором Сиявушом Керими. Произведение Гюлюстан Алиева исполнила в сопровождении известного пианиста, заслуженного артиста Эмиля Афрасияба.

Бурными овациями и криками "Браво!" было встречено исполнение заслуженной артисткой мугамных произведений.

Потрясающая концертная программа завершилась композицией "Ey Vətən", которое стало признанием Гюлюстан Алиевой в огромной любви к своей стране, людям, культуре и искусству.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор и фото - Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей