...

Работы художников-керамистов из Азербайджана и Молдовы покажут в Баку

Культура Материалы 1 ноября 2016 19:39 (UTC +04:00)
В 18:00 второго ноября в бакинской галерее "Art Villa" состоится закрытие и итоговая выставка международного дуэт-симпозиума по керамике
Работы художников-керамистов из Азербайджана и Молдовы покажут в Баку

БАКУ /Trend Life/ - В 18:00 второго ноября в бакинской галерее "Art Villa" состоится закрытие и итоговая выставка международного дуэт-симпозиума по керамике, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

В дуэт-симпозиуме приняли участие художники-керамисты из Азербайджана и Молдовы - Мир-Теймур Мамедов и Валентин Русу. На протяжении двух недель они создавали керамические произведения, которые и будут представлены на выставке.

Международный дуэт-симпозиум по керамике – это совместный проект НПО Arts Council Azerbaijan и Центра керамики Азербайджана. Симпозиум проводится в рамках "Регионального проекта искусства и культуры на Южном Кавказе", реализуемого Лабораторией культуры и менеджмента (Culture and Management Lab) при финансовой поддержке Швейцарского бюро по сотрудничеству на Южном Кавказе.

Цель дуэта-симпозиума - обмен опытом и изучение работ из керамики мастеров разных стран. В то же время необходимо показать древние традиции керамики нашей страны, тем более что Азербайджан по палитре глин занимает ведущее место в мире, как и по количеству грязевых вулканов. Выполнение скульптурных работ из керамики возможно в различных видах, жанрах, с помощью классических и авангардных методов.

Для участия в дуэт-симпозиумах приглашаются известные профессиональные художники-керамисты из разных стран мира, в том числе СНГ. На основе работ дуэт-симпозиумов будет создана коллекция произведений современного искусства в разных видах и жанрах.

Отметим, что впервые дуэт-симпозиум прошел в Казахстане, в городе Шымкент, в нем участвовали Мир-Теймур Мамедов и керамист Артем Гориславец (Казахстан).

После проведения дуэт-симпозиума в Казахстане мероприятие было организовано в Баку в феврале 2016 года.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей