...

Осенний уик-энд в Ичери Шехер (ФОТО)

Культура Материалы 14 ноября 2016 16:29 (UTC +04:00)
Все представленные произведения выполнены в разнообразных национальных направлениях и жанрах.
Осенний уик-энд в Ичери Шехер (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В древней части Баку - Ичери Шехер прошло очередное мероприятие в рамках проекта Art weekends in Icherisheher, организованного Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» и НПО Arts Council Azerbaijan, сообщили Trend Life в пресс-службе управления.

Исторически -архитектурный памятник "Дорд Буджаглы Гала" и площадка перед нею задействованы как уникальная платформа для молодых художников, керамистов и мастеров народно-прикладного искусства, которые создают свои экспозиции и демонстрируют их жителям и гостям столицы. Все представленные произведения выполнены в разнообразных национальных направлениях и жанрах. Посетители мероприятия, могут не только познакомиться с самими авторами, вдохновиться многообразием представленных произведений и приобрести понравившиеся произведения лично у авторов, но и принять участие в программах мероприятия, таких как мастер-класс по изготовлению керамических изделий и т.д., говорится в сообщении.

Главная цель проекта - предоставление возможности творческим людям продемонстрировать широкой общественности плоды своего труда, создание праздничной атмосферы для бакинцев и гостей столицы.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей