...

Азербайджанские музыканты добились успеха в Испании (ФОТО)

Культура Материалы 14 ноября 2016 18:59 (UTC +04:00)
Студенты Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли (БМА), пианисты Джавид Азизов и Вюсал Айдемиров успешно выступили на III международном музыкальном конкурсе-фестивале Stars at Tenerife в Испании
Азербайджанские музыканты добились успеха в Испании (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Студенты Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли (БМА), пианисты Джавид Азизов и Вюсал Айдемиров успешно выступили на III международном музыкальном конкурсе-фестивале Stars at Tenerife в Испании, сообщили Trend Life в пресс-службе БМА.

В конкурсе принимали участие представители 10 стран. В состав жюри вошли известные во всем мире исполнители и педагоги.

Джавид Азизов занял второе место в номинации сольное исполнение в возрастной группе 19-22 года, Вюсал Айдемиров также занял второе место в той же номинации, но в другой возрастной группе - от 23 лет и старше.

В рамках фестиваля также был организован концерт, в котором приняли участие представители Азербайджана. Они исполнили сочинения венгерского композитора Ференца Листа и произведения азербайджанских композиторов Фархада Бадалбейли и Тофика Гулиева.

Отметим, что студенты БМА после этого успешного выступления получили приглашение принять участие в других музыкальных конкурсах. Так, запланировано участие музыкантов в конкурсе "Nilufər", который пройдет в декабре в Турции, в январе следующего года - во II международном конкурсе "Моцарт" в Грузии, а также выступление в апреле на международном конкурсе в Германии.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей