...

Мерал Конрат и Эмре Кызылырмак совершили прогулку по Сумгайыту (ФОТО)

Культура Материалы 29 ноября 2016 15:32 (UTC +04:00)
Звезды турецкого кинематографа - актриса Мерал Конрат, которая хорошо известна азербайджанскому зрителю по главной роли в фильме Расима Оджагова "Тахмина", режиссер Онер Кылыч, актер Эмре Кызылырмак и другие посетили Сумгайыт
Мерал Конрат и Эмре Кызылырмак совершили прогулку по Сумгайыту (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Звезды турецкого кинематографа - актриса Мерал Конрат, которая хорошо известна азербайджанскому зрителю по главной роли в фильме Расима Оджагова "Тахмина", режиссер Онер Кылыч, актер Эмре Кызылырмак и другие посетили Сумгайыт, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Визит организован Управлением культуры и туризма города Сумгайыт и Образовательным центром "Bilik". В ходе визита в Сумгайыт гости посетили Центр Гейдара Алиева, Дом Поэзии и другие учреждения культуры, встретились с представителями общественности и деятелями культуры, а также совершили прогулку по бульвару.

По словам гостей, которые также побывали в Сумгайытском государственном драматическом театре, в учреждении созданы все условия для творческой деятельности. "Мы с большим удовольствием хотели бы выступать на такой сцене", - сказали актеры, отметив что визит имеет очень важное значение для расширения и укрепления культурных связей между Азербайджаном и Турцией.

Напомним, что с 22 по 27 ноября в столице Азербайджана проходила Неделя турецкого кино, организованная обществом Yerli Düşüncə, TİKA, Институтом Юнус Эмре при содействии министерства культуры и туризма Турции.

На открытии мероприятия в Киноцентре "Низами" в Баку присутствовали актриса Мерал Конрат, актеры Сарп Левендоглу и Эмре Кызылырмак и другие.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей