...

Оркестр Московской филармонии выступит под управлением азербайджанского дирижера (ФОТО)

Культура Материалы 6 декабря 2016 11:06 (UTC +04:00)
Конкурс "Щелкунчик" - один из важнейших проектов телеканала "Россия Культура".
Оркестр Московской филармонии выступит под управлением азербайджанского дирижера (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Лауреат международных конкурсов, дирижер Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, главный приглашенный дирижер Сафоновского филармонического оркестра (Россия) Эюб Гулиев будет дирижировать концертной программой финального тура Международного телевизионного конкурса юных музыкантов "Щелкунчик", который проходит в Москве с 29 ноября. Об этом Trend Life сообщили в пресс-службе дирижера.

Финальный тур состоится 6 декабря в Концертном зале им. П.И. Чайковского при участии Академического симфонического оркестра Московской филармонии (художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Симонов).

Отметим, что Эюб Гулиев также был дирижером программы торжественного открытия конкурса.

Конкурс "Щелкунчик" - один из важнейших проектов телеканала "Россия Культура". Являясь одним из самых престижных конкурсов юных музыкантов в России, он из года в год неизменно вызывает огромный интерес у ценителей классической музыки и позволяет молодым исполнителям не только продемонстрировать свое мастерство, но и обменяться профессиональным опытом, выслушать советы выдающихся мастеров. Конкурс предоставляет ребятам шанс выступить перед многомиллионной телевизионной аудиторией, ведь за его ходом зрители могут следить в эфире телеканала и режиме online на сайте канала "Культура-Россия". К тому же в финале участники выступают на сцене Концертного зала им. П.И. Чайковского – одной из лучших площадок Москвы – в сопровождении Московского филармонического оркестра. Поэтому не только победа, но и само участие в конкурсе становится столь желанным.

Конкурс "Щелкунчик" проводился по трем направлениям: фортепиано; струнные инструменты (скрипка, виолончель, арфа, контрабас); духовые (кроме блок-флейты) и ударные инструменты.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей