...

"Реинкарнация" азербайджанских художников

Культура Материалы 24 января 2017 10:22 (UTC +04:00)
На выставке будут представлены "реинкарнированные" (перевоплощенные) произведения в авангардном стиле
"Реинкарнация" азербайджанских художников

БАКУ /Trend Life/ - В связи с 80-летием Национального музея искусств Азербайджана пройдет очередная музейная выставка под названием "Реинкарнация", сообщили Trend Life в пресс-службе музея. Выставка, являющаяся совместным проектом музея и молодых художников, будет проведена в 17:00 27 января 2017 года в музее искусств.

На выставке будут представлены "реинкарнированные" (перевоплощенные) произведения в авангардном стиле на основе произведений современных азербайджанских художников, вошедших в музейный фонд, а также произведений известных художников и скульпторов, представленных в стационарной экспозиции.

Художники Эльшан Сарханоглы, Мамед Рашидов, Вугар Гулиев, Айдын Аскеров, Эльшан Караджа, Эмин Гахраманов представят в новой интерпретации около 15 картин и 5 скульптур. Работы носят современный взгляд на искусство. За основу были взяты произведения классиков мирового искусства Яна Стика, Ивана Айвазовского, Жана Фрагонара, Дмитрия Антонелли, Петра Верещагина, Джозефа Бернара, Франсуа Ларше и других выдающиеся представители мирового изобразительного искусства.

Этот проект уже стал традицией, а также будет проводиться в других музеях города. Это вызовет огромный интерес, как у специалистов, так и у любителей искусства, открыв новую страницу в истории деятельности музея и творчестве художников.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей