...

Голос любви на Каспии: Вечер поэзии в Баку

Культура Материалы 9 февраля 2017 16:19 (UTC +04:00)
Гости смогут услышать величие национальной поэзии двух стран, еще раз почувствовать братские связи и общность двух народов в языке, истории и культуре.
Голос любви на Каспии: Вечер поэзии в Баку

БАКУ /Trend Life/ - В Киноцентре "Низами" 14 февраля в 19.00 в рамках литературного проекта Söz ("Слово") пройдет второй вечер турецкой поэзии "Голос любви на Каспии", организованный Bakı Yunus Emre İnstitutu при содействии министерства культуры и туризма, сообщает Trend Life.

На вечере выступят известные турецкие и азербайджанские артисты и поэты, а также исполнители – группа "Савалан" и заслуженная артистка Лала Мамедова

В этот вечер, начиная от Юнуса до Мовланы, от Орхана Вели до Абдуррагима Каракоча, от Насими до Шахрияра, от Микаила Мушфига до Гусейна Джавида, гости смогут услышать величие национальной поэзии двух стран, еще раз почувствовать братские связи и общность двух народов в языке, истории и культуре.

Цель литературного проекта Söz - ознакомление с творчеством поэтов и прозаиков, повышения внимания к литературе, пропаганды национальной культуры, выявления новых талантливых литераторов.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей