...

Азербайджанские композиторы обсудили проблемы детской музыки (ФОТО)

Культура Материалы 2 марта 2017 18:53 (UTC +04:00)
В Союзе композиторов Азербайджана прошла научно-практическая конференция на тему "Детская музыка и современность"
Азербайджанские композиторы обсудили проблемы детской музыки (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Союзе композиторов Азербайджана прошла научно-практическая конференция на тему "Детская музыка и современность", сообщили Trend Life пресс-службе СКА.

В своем выступлении председатель Союза композиторов, народная артистка Азербайджана Фирангиз Ализаде рассказала об актуальности темы конференции.

Было подчеркнуто, что требуется уделять особое внимание написанию и пропаганде музыкальных произведений для детей, так как эти шаги могут оказать помощь в их эстетическом воспитании, а также будут способствовать становлению детей в качестве профессиональных музыкантов.

Секретарь СКА, заслуженный деятель искусств Имруз Эфендиева выступила с докладом на тему "Проблемы детской музыки в наше время". Также в ходе научно-практической конференции были заслушаны доклады "Проблемы детской литературы", "Новая постановка балета Ашрафа Аббасова "Чернушка", "Детский хор Bənövşə Азербайджанского телевидения и радио".

В заключение мероприятия детский хор "Cırtdan" одиннадцатилетней музыкальной школы№3 имени Джовдата Гаджиева и студенты Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли исполнили произведения азербайджанских и зарубежных композиторов.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей