...

"Без вас": в Баку прошла встреча с народным писателем Анаром (ФОТО)

Культура Материалы 7 марта 2017 12:27 (UTC +04:00)
В Азербайджанском музее ковра в Баку, в рамках литературного проекта Söz ("Слово") состоялась встреча с председателем Союза писателей Азербайджана, народным писателем Анаром
"Без вас": в Баку прошла встреча с народным писателем Анаром (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском музее ковра в Баку, в рамках литературного проекта Söz ("Слово") состоялась встреча с председателем Союза писателей Азербайджана, народным писателем Анаром, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Встреча была посвящена книге писателя, изданной в Москве (Россия) в 2016 году: книга "Без вас" выпущена Издательским домом "Время", в нее включены воспоминания о родителях, киноповести, воспоминания о друзьях - русских литераторах (Константин Симонов, Василий Аксенов, Римма Казакова) и сборника "Ночные мысли". Также в этом году Издательский дом "Художественная литература" издал два тома избранных произведений азербайджанского писателя.

Встреча прошла в форме диалога народного писателя Анара с руководителем литературного проекта Söz Нигяр Гасанзаде.

На мероприятии выступили заслуженные артистки - известные актрисы Мехрибан Заки, Малек Абасзаде, популярная исполнительница Лала Мамедова.

Также на вечере были продемонстрированы кадры из художественного фильма "Тахмина" азербайджанского режиссера, народного артиста Расима Оджагова, снятого по мотивам романа Анара "Шестой этаж пятиэтажного дома", а также видеокадры из семейного архива.

Отметим, что цель литературного проекта Söz - ознакомление с творчеством поэтов и прозаиков, повышение внимания к литературе, пропаганда национальной культуры, выявления новых талантливых литераторов.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей