...

Частичка Португалии в Баку: страна глазами азербайджанского путешественника (ФОТО)

Культура Материалы 11 марта 2017 14:01 (UTC +04:00)
Заинтересовала эта страна и азербайджанского фотографа-путешественника Айдына Садыхова, который побывал во многих уголках Португалии
Частичка Португалии в Баку: страна глазами азербайджанского путешественника (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Португалия - это страна с богатой историей, великолепными пейзажами и неповторимыми городами. Поток туристов, стремящихся посетить Португалию, не иссякает. Заинтересовала эта страна и азербайджанского фотографа-путешественника Айдына Садыхова, который побывал во многих уголках Португалии.

Что побудило его посетить именного Португалию и что произвело наибольшее впечатление, можно узнать, посетив выставку фотографа под названием "Привет, Португалия! - Страна глазами азербайджанского путешественника". Ее открытие состоялось минувшим вечером в бакинской галерее "Nur Art House", расположенной в Ичеришехер, сообщает Trend Life.

Фотоэкспозиция, организованная диппредставительством Португалии в Азербайджане, вызвала большой интерес. Вечер сопровождался прекрасными португальскими мелодиями и собрал деятелей культуры и искусства, которые с интересом рассматривали работы фотографа.

Айдын Садыхов представил на суд зрителей 39 своих лучших фотографий, снятых в различных городах Португалии - в Лиссабоне, Порто, Браге, Гимарайнше, Кашкайше, Синтре, Эворе, Баталье, Обидуше и других.

Сам автор на протяжении всего вечера рассказывал гостям про свои работы, делился историческими фактами, легендами и просто интересными комментариями, связанными с Португалией. Свой выбор именно Португалии фотограф объясняет большим интересом к истории, культуре, а также спорту этой страны. В частности, интересом к великим географическим открытиям, сделанным португальскими путешественниками и мореплавателями, различным легендам, связанным с крепостями и дворцами этой страны.

Автор также рассказал о своеобразной и очень интересной архитектуре этой страны, подробно остановившись на архитектурном стиле мануэлино. Этот необычный стиль вобрал в себя элементы готики, Ренессанса и мавританского стиля архитектуры. И, конечно, Айдын Садыхов остановился на португальских замках и достопримечательностях современной Португалии.

Экспозиция продлится до 12 марта.

Тэги:
Лента

Лента новостей