...

Почему же одни достигают успеха, а другие ищут "себя"? - секреты Чингиза Абдуллаева (ФОТО)

Культура Материалы 28 апреля 2017 19:32 (UTC +04:00)
Почему же одни достигают успеха, а другие тратят пол жизни на поиски "себя"? Из чего же "сделан" успех?
Почему же одни достигают успеха, а другие ищут "себя"? - секреты Чингиза Абдуллаева (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В зале Оперной студии при Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли (БМА) прошла встреча со всемирно известным писателем Чингизом Абдуллаевым, сообщили Trend Life в пресс-службе БМА.

Организатором и ведущим благотворительного вечера был композитор Эльдар Бабаев. На встрече под названием "Что такое успех и как его достичь" известный писатель рассказал о своем творческом пути, ответил на вопросы участников мероприятия.

Чингиз Абдуллаев - народный писатель Азербайджана, президент ПЕН-клуба, секретарь Союза писателей, доктор юридических наук, профессор, лауреат многих международных премий и наград, кавалер ордена "Шохрат", почетный доктор шести университетов. Книга рекордов Гиннесса зафиксировала достижения азербайджанского писателя по количеству его книг, проданных на русском языке. Его произведения переведены на 29 языков мира и изданы в странах СНГ, а также в США, Франции, Швеции, Турции, Болгарии, Израиле общим тиражом 16 миллионов экземпляров, по мотивам его произведений сняты фильмы и сериалы. Писатель побывал более чем в восьмидесяти странах мира, на четырех континентах. Владеет несколькими иностранными языками: кроме азербайджанского и русского - английским, итальянским, турецким и фарси.

Не секрет, что каждый из нас задается вопросом, как стать успешным в той или иной сфере, где лучше себя проявить, какие материалы использовать для повышения своих знаний. Конечно, удача далеко не последний фактор успешных людей, но всё же наиболее главным в достижении успеха является находка той ниши, где вы будете чувствовать себя комфортно и делать свою работу на "Ура!".

По словам Чингиза Абдуллаева, в каждом человеке есть талант, порой он бывает еще не раскрыт, и это не значит, что человек ни на что не годиться. Но хотение и стремление - это разные вещи. Почему же одни достигают успеха, а другие тратят пол жизни на поиски "себя"? Из чего же "сделан" успех? Что бы ответит на эти вопросы, стоит сначала понять что такое "успех". Для одних это деньги, для других слава, а для третьих здоровье.

На самом деле успех зависит от гармонии между разными сферами жизни, и прежде всего от характера, для которого должны быть присущи целеустремленность, уверенность в себе, самостоятельность и ответственность, способность думать стратегически, плодотворно увеличивать и развивать свой потенциал, правильное отношение к здоровью и даже полезный досуг.

Самые активные участники встречи получили книгу с автографом писателя. Также в рамках мероприятия состоится концерт и показ фильма о Чингизе Абдуллаеве.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей