...

Писатель-инвалид Самир Иманов призывает "Гордиться собой" (ФОТО)

Культура Материалы 4 мая 2017 12:55 (UTC +04:00)
На встрече с читателями автор дал ряд советов, как организовать свой быт, преодолеть одиночество, установить отношения с людьми.
Писатель-инвалид Самир Иманов призывает "Гордиться собой" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Союзе театральных деятелей Азербайджана в Баку состоялась встреча с молодым писателем, являющимся инвалидом I группы Самиром Имановым, сообщает Trend Life. На мероприятии Самир Иманов представил свою книгу "Özunlə fexr et" ("Гордись собой").

"Книга рассказывает о людях с ограниченными физическими возможностями здоровья и рассматривает различные аспекты инвалидности. Основная задача написания и издание книги – поднятия морального духа людей с ограниченными возможностями. В книге даются полезные советы и рекомендации, также выделен ряд проблем и показаны пути их решения, затронут вопрос интеграции лиц с ограниченными возможностями в социум", - отметил автор издания.

По словам Самира Иманова, своей работой он пытается помочь людям с ограниченными возможностями здоровья преодолеть информационные и психологические преграды в процессе социальной адаптации.

На встрече с читателями автор дал ряд советов, как организовать свой быт, преодолеть одиночество, установить отношения с людьми. В ходе мероприятия Самир Иманов ответил на вопросы и подписал книгу всем желающим.

Отметим, что автором предисловия к книге является председатель Общественного объединения "Yeni Yurd" Махира Асадова.

Самир Иманов родился в городе Сумгайыт 27 августа 1981 года. Самир – инвалид I группы, страдающий церебральным параличом и гемофилией.

Он автор ряда книг об инвалидности, победитель литературных конкурсов. Неоднократно был удостоен почетных грамот, дипломов и других наград. Самир Иманов также является автором сценария к документальному фильму, повествующему об отношении к людям с ограниченными возможностями.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей