...

Хочу чтобы бакинцы услышали песни Муслима Магомаева в моем исполнении - участник российского телепроекта "Голос"

Культура Материалы 18 августа 2017 10:22 (UTC +04:00)
В Баку состоится сольный концерт участника телепроекта "Голос" на Первом телеканале (Россия) Эмиля Кадырова
Хочу чтобы бакинцы услышали песни Муслима Магомаева  в моем исполнении - участник российского телепроекта "Голос"

БАКУ /Trend Life/ - В Баку состоится сольный концерт участника телепроекта "Голос" на Первом телеканале (Россия) Эмиля Кадырова. Об этом, как сообщает Trend Life, сказал журналистам сам певец на мероприятии, посвященном 75-летию со дня рождения легендарного исполнителя и композитора Муслима Магомаева.

По словам Эмиля Кадырова, концертную программу планируется провести 10 февраля 2018 года на сцене Международного центра мугама. Одно из отделений концерта будет посвящено памяти Муслима Магомаева.

"Я очень хотел бы, чтобы бакинцы услышали песни Муслима Магомаева в моем исполнении", - подчеркнул певец.

Как отметил Кадыров, ему очень сложно ответить на вопрос какая песня из репертуара Муслима Магомаева у него самая любимая.

"Любая композиция, которую исполнял или написал Муслим Магомаев - любима не только мной, но и публикой. Ни одна его песня не может оставить кого-то равнодушным", - сказал Кадыров.

Напомним, что Эмиль Кадыров родился и вырос в Азербайджане. Окончил в Баку музыкальную школу имени Рашида Бейбутова по классу классической гитары, а также окончил Белгородский музыкальный колледж.

Кадыров - лауреат XVI московского международного конкурса молодых исполнителей русского романса "Романсиада", лауреат международного конкурса имени К. Шульженко (Харьков, 2012 год), дипломант первой степени конкурса молодых исполнителей в Чернигове, участник мастер-классов Елены Образцовой и Тамары Синявской.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей