...

Азербайджанские школьники ознакомились с достопримечательностями Москвы (ФОТО)

Культура Материалы 21 августа 2017 15:11 (UTC +04:00)
Группа азербайджанских школьников из числа победителей олимпиад и творческих конкурсов вернулась из учебно-образовательной поездки в Москву
Азербайджанские школьники ознакомились с достопримечательностями Москвы (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Группа азербайджанских школьников из числа победителей олимпиад и творческих конкурсов вернулась из учебно-образовательной поездки в Москву, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Поездка состоялась в рамках проекта посольства России и представительства Россотрудничества в Азербайджане "Здравствуй, Россия!".

В течение семи дней участники поездки знакомились с достопримечательностями столицы России. Они побывали в музеях Московского Кремля, Государственной Третьяковской галерее, музее-заповеднике "Коломенское", Кремле в Измайлово, храме Христа Спасителя, Московской Хоральной синагоге, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, павильонах киноконцерна "Мосфильм".

Вместе со сверстниками из других стран члены азербайджанской делегации принимали участие в различных интерактивных мероприятиях, конкурсах, викторинах. На вечере знакомств "Все флаги в гости будут к нам" ими была представлена литературно-музыкальная "визитная карточка" Азербайджана.

15 сентября, в День знаний, участники поездки соберутся в Российском информационно-культурном центре в Баку. Они представят коллективный отчет и подведут итоги конкурса фотографий, которые были сделаны во время поездки.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей