...

Муж, дети, дом – все для нее уже не важно...- актриса Кямаля Гусейнова

Культура Материалы 28 сентября 2017 14:57 (UTC +04:00)
В постановке рассказывается о внутренней борьбе замужней и уже немолодой женщины, которая полюбила другого.
Муж, дети, дом – все для нее уже не важно...- актриса Кямаля Гусейнова

БАКУ /Trend Life/ - На Малой сцене Азербайджанского государственного театра юного зрителя в Баку 29 сентября состоится премьера моноспектакля "Наказание" (Cəza), сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Спектакль поставлен по произведению писателя-драматурга Тамары Велиевой. Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Мехрибан Алекперзаде, художник-постановщик – Эльшан Сарханоглу, музыкальное оформление – Агасалим Фейзуллаев, постановщик трюков – Иса Асадов. Единственную роль в спектакле сыграла заслуженная артистка Азербайджана Кямаля Гусейнова.

Этот спектакль был представлен на VI Международном фестивале тюркоязычных театров "Туганлык", прошедшем 7-14 сентября в городе Уфа (Башкортостан, Российская Федерация), и актриса Кямаля Гусейнова была удостоена диплома министра культуры Республики Башкортостан "За талантливое исполнение роли в спектакле "Наказание".

В постановке рассказывается о внутренней борьбе замужней и уже немолодой женщины, которая полюбила другого. Муж, дети, дом – все для нее уже не важно. Ее жизнь продолжается в бесконечной борьбе с собой. Она живет только надеждами и мечтами, но не понимает и не видит, что ее ждет смерть…

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей