...

Путешествие азербайджанского фотографа в сердце Урала (ФОТО)

Культура Материалы 31 октября 2017 10:27 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку открылась выставка молодого азербайджанского писателя и фотографа Рустама Гусейнова "Сердце Урала"
Путешествие азербайджанского фотографа в сердце Урала (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку открылась выставка молодого азербайджанского писателя и фотографа Рустама Гусейнова "Сердце Урала", сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Экспозиция рассказывает о Пермском крае – его природе, архитектуре, культуре, истории и современной жизни. Совсем недавно автор побывал в Пермском крае в рамках программы Россотрудничества "Новое поколение".

"Мы благодарны Рустаму за его инициативу. Когда он показал нам свои фотографии, сразу стало ясно, что их обязательно должны увидеть многочисленные посетители нашего Центра", - сказал на открытии выставки руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов.

Высокую оценку вошедшим в экспозицию фотоработам дали архитектор и художник Эльчин Алиев и писатель-фантаст Александр Хакимов.

Рустам Гусейнов лично провел экскурсию по выставке. Он рассказал об истории той или иной своей фотографии. При этом автор продемонстрировал глубокие познания в области деревянного зодчества, о достопримечательностях Перми и природе Пермского края.

Выставка в РИКЦ продлится до 10 ноября. Вход свободный.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей