...

Как снимают азербайджанские сериалы...А помните, как они к нам пришли? (ФОТО)

Культура Материалы 6 ноября 2017 15:57 (UTC +04:00)
В ходе встречи состоялось обсуждения отечественных сериалов
Как снимают азербайджанские сериалы...А помните, как они к нам пришли? (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Сегодня достаточно тяжело представить, современное телевидение без показа сериалов. Сериалы вошли в нашу жизнь настолько основательно, что сегодня ни одна встреча не проходит без обсуждения «а какой сериал вы смотрите сейчас». Любимые, смешные, грустные, высокобюджетные — сериалы стали настоящим социальным явлением. Их разбирают по кусочкам, анализируют, изучают.

А помните, как они к нам пришли?

Примерно два десятка лет тому назад вследствие бразильского сериала «Рабыня Изаура» мы узнали впервые, что такое «мыльная опера». И не только узнали, но и одновременно влюбились в данное диковинное зрелище. Почти все улицы городов и поселков пустели в то время, когда начинался сериал. Затем вся страна была приковано к переживаниям Вероники Кастро, пытавшейся соблазнить «мажора» Луиса Альберто в «Богатые тоже плачут»? Потом была «Дикая роза», которая выглядела действительно дикой оттого, что сорокалетняя Виктория героически пыталась притворяться шестнадцатилетней девушкой. Потом нас захватила в плен «Санта-Барбара», в которой кроме любви были ещё и штрихи незнакомой нам жизни в условиях капитализма. Потом мы изучили шедевры бразильского киноискусства в виде «Тропиканки», появились турецкие сериалы. Потихоньку поставили на поток свои отечественные сериалы…

При организации Главного Управления культуры и туризма города Баку в Центре Гейдара Алиева Сураханинского района состоялась встреча с главным сценаристом группы "Qələm ssenarist" телеканала Xazar, Валехом Ахмедовым, сообщили Trend Life в пресс-службе Управления.

Ведущий мероприятия Кямран Исрафилов отметил, что в целях поддержки творческих и талантливых представителей молодежи, подобные мероприятия будут проводиться регулярно.

В ходе встречи состоялось обсуждение отечественных сериалов, гости мероприятия задавали Валеху Ахмедову интересующие их вопросы. Были затронуты такие темы как сюжет сериала, достоверность киноперсонажей, создание качественного кинопроекта и т.д. Валех Ахмедов рассказал интересные истории, которые происходили на съемках киносериалов.

Отметим, что Валех Ахмедов является автором сценария популярных отечественных сериалов, среди которых – "Aramızda qalsın", "Qayınana", "Bir ailəm var", "Həyat, sən nə qəribəsən" и другие.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей