...

В Баку прошел вечер музыки, которая лечит душу (ФОТО)

Культура Материалы 6 декабря 2017 14:26 (UTC +04:00)
Надо просто слушать, погрузившись в невообразимо прекрасный мир этой музыки...
В Баку прошел вечер музыки, которая лечит душу (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Общеизвестный факт, что классическая музыка лечит душу доказана многочисленными исследованиями, а создатели классической музыки не зря признаны гениями. Их музыка не только доставляет эстетическое наслаждение и повышает духовный уровень человека, но и лечит, успокаивает, дарит много позитивной энергии. Человек, слушающий классическую музыку, становится более миролюбивым, повышается его интеллектуальный уровень, и даже позволяет погрузиться в мир собственных фантазий. Классическая музыка прекрасна, она заставляет нашу душу звучать в унисон с гармонией природы и окружающего мира, пробуждает в нас лучшие чувства. Для того, чтобы понимать ее, не нужно иметь консерваторского образования, не нужно знать ничего о контрапункте, форшлагах, мордентах и прочих профессиональных терминах, не нужно помнить назубок всех композиторов и их композиции. Надо просто слушать, погрузившись в невообразимо прекрасный мир этой музыки...

В Международном центре мугама прошел вечер классической музыки с участием преподавателей и учащихся Азербайджанского университета культуры и искусств (ADMİU), сообщает Trend Life. Концерт был организован Международным центром мугама и ADMİU.

На открытии вечера преподаватель ADMİU, музыковед Сара Мурадова рассказала о роли классической музыки в жизни людей и успехах студентов вуза, которые с успехом принимают участие в республиканских и международных мероприятиях.

В концертной программе выступили хор ADMİU, молодые вокалисты и музыканты Гюльнара Мамедова, Рафиг Бекиров, Пярвин Пашазаде, Заур Мамедов, Сахиб Мамедов,

Юсиф Бадалов, Муслим Мамедов, Гюнель Гулиева, Нигяр Гусейнова, Эльмеддин Ибрагимли, Лейла Фараджова, Лейла Алиева, Рашад Кязымов, Захра Гараева, Сабина Мехтиева, которые исполнили произведения азербайджанских и мировых классиков.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей