...

Азербайджанская художница показала в Париже волшебство и магический мир (ФОТО)

Культура Материалы 8 декабря 2017 12:55 (UTC +04:00)
Нигяр Нариманбекова представила четыре картины из серии "Сны детства"
Азербайджанская художница показала в Париже волшебство и магический мир (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В престижной парижской галерее "Monod" проходит международная выставка современного искусства, где свои произведения представила живущая и работающая в Париже известная художница Нигяр Нариманбекова. Об этом Trend Life сообщила сама автор работ.

Выставка посвящена Рождеству и Новому году.

В экспозицию вошли произведения членов французской ассоциации "Стелла Арт Интернешнл", с которой Нигяр Нариманбекова сотрудничает многие годы.

Нариманбекова представила четыре картины из серии "Сны детства" – "Ангел- хранитель", "Фея", "Рождение ангела" и "Благословение".

"На вернисаже был небывалый аншлаг, выставку посетили представители парижской художественной элиты, многочисленные туристы, любители и ценители высокого искусства. Мне очень приятно, что все гости были в восторге от выставки, и мои картины, как всегда, имели огромный успех", - делится впечатлениями художница.

По словам Нариманбековой, посетители галереи отмечали "волшебство и магический мир ее живописных полотен".

Гости были очарованы героями картин – сказочными эльфами, ангелом-хранителем, воздушными феями…

Отметим, что произведения Нариманбековой выполнены в изобретенном ею стиле онирического хроматизма. За особый стиль художница была награждена на выставках "Salon Business Art 2016" и "Salon Business Art Fair 2017" дипломами "За создание волшебной феерической вселенной".

Экспозиция продлится до 16 декабря.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей