...

Вышла в свет книга Симы Джанахмедовой "Тюркский эль. Миф и реальность"

Культура Материалы 8 декабря 2017 13:40 (UTC +04:00)
Автор ищет то «рациональное зерно», благодаря чему традиции, обычаи и обряды не были утрачены,
Вышла в свет книга Симы Джанахмедовой "Тюркский эль. Миф и реальность"

БАКУ /Trend Life/ - Вышла в свет книга азербайджанской писательницы Симы Джанахмедовой "Тюркский эль. Миф и реальность" в издательстве "АПОСТРОФФ", сообщает Trend Life

Автор знакомит читателя с сюжетами и героями древних тюркских мифов, с многовековыми традициями своего народа и излагает свои взгляды на традиционную историю. Учебники по истории, по мнению автора, порой опровергают друг друга, и тем самым ставят под сомнение ее правдивость. Альтернативная история позволяет любителям истории спорить в поисках истин.

Автор ищет то «рациональное зерно», благодаря чему традиции, обычаи и обряды не были утрачены, а смогли сохраниться на протяжении веков. Как видоизменялись из поколения в поколение имена древних богов, как они были трансформированы в различные фонетические вариации – ответы на эти и другие вопросы вы найдете на страницах этой увлекательной книги.

С помощью специально разработанной методики автор акцентирует внимание читателя на топонимах тюркского происхождения, отраженных на карте мира, что свидетельствует о широкой географии тюркского эля еще на заре цивилизации.

Редактор - Наиля Аскерова, издатель - Акиф Дензизаде.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей