...

Житель Швейцарии провел в Баку "металлическое озеленение" (ФОТО)

Культура Материалы 15 декабря 2017 14:17 (UTC +04:00)
Металлические бочки в качестве контейнеров очень элегантны и современны
Житель Швейцарии провел в Баку "металлическое озеленение"  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Известный швейцарский граффити-художник Стефан Бусер провел в Баку двухдневный воркшоп с азербайджанскими, британскими и американскими художниками, а также мастер-класс для воспитанников Art-school, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Визит организованв рамках экологического art-проект H.E.Art - росписи металлических бочек. Автор проекта - художник, руководитель НПО Arts Council Azerbaijan Дадаш Мамедов.

Металлические бочки являются отходным материалом, их вывоз и утилизация обходятся недешево. Этот проект создает возможность для их экологического использования и развития креатива.

В рамках проекта с участием Стефана Бусера было расписано 10 металлических бочек, которые были представлены в галерее Art Tower в Ичери шехер. Экспозиция вызвала большой интерес. Среди гостей были представители дипломатических миссий, деятели культуры и искусства, представители творческой молодежи.

Отметим, что в оформлении общественных территорий с ограниченным пространством и отсутствием лишней земли сегодня все большую роль играет контейнерное озеленение. Металлические бочки в качестве контейнеров очень элегантны и современны, хорошо вписываются в различные архитектурные стили. Композиции из деревьев в бочках, расписанных в разном стиле, становятся прекрасным дополнением городского ландшафта, выполняя одновременно и экологическую, и дизайнерскую функцию.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей