...

Песни Муслима Магомаева в исполнении молодежи – конкурс в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 22 декабря 2017 09:47 (UTC +04:00)
Конкурс проводился по вокальному и эстрадному пению, одним из основных условий к его участникам было исполнение произведений из репертуара Муслима Магомаева
Песни Муслима Магомаева в исполнении молодежи – конкурс в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - При организации Главного управления культуры и туризма города Баку был проведен конкурс "Песни Муслима Магомаева в исполнении молодежи", посвященный 75-летию со дня рождения народного артиста СССР, легендарного исполнителя и композитора Муслима Магомаева, сообщили Trend Life в пресс-службе Управления.

Мероприятие было проведено в Одиннадцатилетней музыкальной школе №26 имени М.Магомаева. На открытии выступила директор музыкальной школы Гюльшан Гулиева, которая рассказала о творчестве легендарного исполнителя и композитора, а также проинформировала о деятельности и достижениях учебного заведения, которое носит его имя.

Заместитель начальника Главного управления культуры и туризма города Баку Назим Алиев и заведующая сектором музыкального образования и искусства Управления Батула Мамедалиева, поприветствовав участников конкурса, пожелали им больших успехов.

Конкурс проводился по вокальному и эстрадному пению, одним из основных условий к его участникам было исполнение произведений из репертуара Муслима Магомаева. В конкурсе приняли участие ученики музыкальных школ и школ искусств города Баку.

В состав жюри вошли заслуженная артистка, профессор Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли (БМА) Гюльназ Исмаилова, преподаватели БМА Евгения Мамедова и Дмитрий Бабаев.

Отметим, что церемония награждения победителей и гала-концерт состоятся 27 декабря в 15:00 в Одиннадцатилетней музыкальной школе №26 имени М.Магомаева.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей