...

Швейцарский Король буги-вуги зарядил бакинцев позитивной энергией (ФОТО)

Культура Материалы 29 января 2018 14:02 (UTC +04:00)
Его хит “Dancing The Boogie” набрал в YouTube более 10 миллионов просмотров.
Швейцарский Король буги-вуги зарядил бакинцев позитивной энергией (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Международном центре мугама состоялся концерт известного швейцарского пианиста, исполнителя в жанре буги-вуги, блюза и джаза Сильвана Цинга, сообщает Trend Life.

На открытии вечера посол Швейцарии в Азербайджане Филипп Сталдер отметил, что в прошлом году в Международном джаз-фестивале в Баку принимала участие музыкальная группа из Швейцарии, выступление которой прошло с большим успехом.

"Поэтому на этот раз мы решили представить творчество Сильвана Цинга, который является лауреатом международных конкурсов и носит титул Посол буги-вуги Швейцарии. Сильван Цинг очень популярный музыкант, который имеет обширный репертуар. Цинг также является организатором Международного фестиваля буги-вуги в Лугано (Швейцария), который вызывает большой интерес. Программа концерта ожидается очень веселой, а позитивная энергия Цинга приведет в восторг зрителей", - отметил дипломат.

Сильвана Цинга также называют швейцарским Королем буги-вуги. Он является самым молодым пианистом–европейцем и дал свой первый сольный концерт в 18 лет. Его хит “Dancing The Boogie” набрал в YouTube более 10 миллионов просмотров. Пианист выступал на одной сцене с такими выдающимися музыкантами, как Чак Берри, Рей Чарьлз, Кэти Вебстер, Сэмми Прайс, Мемфис Слим, Чемпион Джек Дюпри, Тито Джексон и др. Он дал более тысячи концертов в более чем 30 странах.

Концертная программа прошла с большим успехом, подарив бакинцам заряд позитивной энергии. В заключении Сильван Цинг выразил восхищение красотой столицы Азербайджана и гостеприимством, радушием и теплотой сердец бакинцев, которые навсегда останутся в его памяти.

Пианист также выступил с концертом в The Landmark Hotel Baku и вместе с известным азербайджанским джазменом, саксофонистом Раином Султановым провел мастер-класс.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей