...

Бакинские каникулы с Щелкунчиком и Мышиным королем (ФОТО)

Культура Материалы 29 января 2018 17:52 (UTC +04:00)
С помощью маленького волшебства face art для детей создали образы их любимых героев сказки.
Бакинские каникулы с Щелкунчиком и Мышиным королем (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском национальном музее искусств прошел двухдневный мастер-класс "Каникулы в музее с Щелкунчиком", сообщили Trend Life в пресс-службе музея.

Новая программа была посвящена сказке "Щелкунчик и Мышиный король", написанная по мотивам народных сказок немецким писателем Эрнстом Теодором Амадеем Гофманом.

Яркие, жизнерадостные и запоминающиеся – такими должны быть каникулы для детей. Нет такого ребенка, который не любит сказки. Дети любят сказки, которые полны тайн, чудесных, веселых, романтических и счастливых концов. Дети нарисовали главного сказочного героя гордого и мужественного Щелкунчика, на панно разукрасили гуашью. Из цветной бумаги дети сделали закладку жестокого и высокомерного Мышиного короля и слепили из пластилина маленькую фигурку Щелкунчика. С помощью маленького волшебства face art для детей создали образы их любимых героев сказки.

Специально приглашенный из Бакинской хореографической академии хореограф Инара Зейналова познакомила детей с основными элементами балета. В развлекательной части мероприятия дети принимали участие в викторине и квесте. Они с большим интересом смотрели театр теней, посвященный сказке "Щелкунчик и Мышиный король".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей