...

Азербайджан и Грузия: Танцы народов мира (ФОТО)

Культура Материалы 5 февраля 2018 13:18 (UTC +04:00)
Танцы - это жизнь, через них мы выражаем свои чувства, эмоции: боль, радость, страсть, любовь…
Азербайджан и Грузия: Танцы народов мира (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку во Дворце Гейдара Алиева прошел праздничный вечер "Танцы народов мира" с участием танцевальных коллективов Азербайджана и Грузии, сообщает Trend Life.

Национальный танец - это сущность культуры каждого народа, проявление его эмоций, особенностей и характера. Мода приходит и уходит, а народный танец остается с нами на протяжении веков и отражает нашу историю. Танец - это искусство движения, а движение может быть очень различным. Но когда это движение одухотворяет, воздействует на зрителя, с целью изменения его душевного существа, - это уже искусство, через которое мы выражаем свои чувства, эмоции: боль, радость, страсть, любовь…. Помимо великолепного движения, у танца есть история, легенды, наряды - все, что формирует его эстетику, которая одна, отдельно от всего остального, притягивает людей к себе. Танцуя, вы ощущаете причастность к великому культурному наследию. У каждого народа свои танцы, в каждом из них есть что-то свое, неповторимое.

Грузинская и азербайджанская хореография имеет многовековые историю и традиции, которые и постарались показать участники вечера.

В концертной программе наряду с азербайджанскими и грузинскими было показано танцевальное искусство Запада и Востока, встреченное овациями зрителей.

По традиции, руководством Дворца Гейдара Алиева были бесплатно предоставлены места для воспитанников детских домов и школ-интернатов, семей беженцев, ветеранов и шехидов Карабахской войны.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Руслан Ализаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей