...

Представительница Азербайджана примет участие в Berlinale Talents

Культура Материалы 15 февраля 2018 13:20 (UTC +04:00)
Программа "Berlinale Talents" пройдет 17-22 февраля
Представительница Азербайджана примет участие в Berlinale Talents

БАКУ /Trend Life/ - Специалист в области кино из Азербайджана Самая Аскерова примет участие в международной обучающей программе "Berlinale Talents", которая начнется 17 февраля в рамках 68-го Берлинского международного кинофестиваля. Об этом Trend Life сообщила Аскерова.

Программа "Berlinale Talents" пройдет 17-22 февраля, в ней примут участие 250 кинематографистов и экспертов из разных стран, которые раскроют секреты своего успеха, обменяются опытом и обсудят вопросы современного кинопроизводства.

68-й Берлинский международный кинофестиваль пройдет 15-25 февраля.

Самая Аскерова - одна из десяти специалистов, которая будет обучаться в рамках программы на курсах "Кинорынок" в области профессиональной продажи и трансляции фильмов. Аскерова примет участие в программе при поддержке киностудии "Cinemazadeh".

На участие в "Berlinale Talents" в этом году поступило более 3100 заявок из 133 стран.

Самая Аскерова ранее была заведующей отделом международных связей студии анимационных фильмов "3Dost" и киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы. На данный момент она является продюсером кинокомпании "Cinemazadeh", а также координатором от Азербайджана на ряде международных кинофестивалей.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей