...

Азербайджанский музей ковра удостоен международной премии ICOM

Культура Материалы 1 марта 2018 12:30 (UTC +04:00)
Азербайджанского музея ковра представлен Международным комитетом документации (CIDOC) в качестве примера мировым музеям.
Азербайджанский музей ковра удостоен международной  премии ICOM

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский музей ковра удостоен премии "Лучший опыт" в области базы данных нематериального культурного наследия Международным комитетом документации (CIDOC) Международного совета музеев (ICOM), сообщили Trend Life в пресс-службе музея.

Таким образом, опыт Азербайджанского музея ковра представлен Международным комитетом документации (CIDOC) в качестве примера мировым музеям.

Международный комитет документации предоставляет рекомендации по передовым методам и развитию в области музейной документации. Этот Комитет был создан в 1950 году как один из международных комитетов Международного совета музеев (ICOM) - международной организации в статусе НПО при ЮНЕСКО.

Международный совет музеев, ИКОМ (англ. International Council of Museums, сокр. англ. ICOM) — неправительственная профессиональная международная организация, созданная в 1946 году в Париже (Франция). ИКОМ имеет в ЮНЕСКО и при Экономическом и социальном совете ООН высший консультативный статус категории «А». ИКОМ - это международная организация музеев и музейных специалистов, которые занимаются хранением, развитием и взаимодействием общества и мирового природного и культурного наследия, настоящего и будущего, материального и нематериального наследия.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей