...

Актрисы и художницы – выставка сестер Муршудовых в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 22 мая 2018 16:28 (UTC +04:00)
Мероприятие завершилось импровизированным концертным выступлением авторов выставки и их друзей.
Актрисы и художницы – выставка сестер Муршудовых в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в городе Баку открылась выставка молодых художниц, сестер Лейлы и Аян Муршудовых, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ. Сестры обучаются в Центре развития молодежи города Баку.

О творческих успехах своих учениц собравшимся рассказали заместитель директора Центра развития молодежи города Баку Надежда Портнова и директор Центра искусств "Хатаи" Заид Авазов.

Лейла и Аян Муршудовы – не только художницы, но и актрисы широко известного в Азербайджане и за его пределами Детского театра-студии "Гюнай". Его руководитель Лариса Тарусова рассказала об артистических успехах Лейлы и Аян.

В ходе мероприятия заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Александр Каламин вручил благодарственные письма представительства Россотрудничества участникам образовательных акций "Тотальный диктант" и "Тест по истории Великой Отечественной войны". Следует отметить, что в этом году в них приняли участие не только представители азербайджанской молодежи, но и студенты из других стран, обучающиеся в Азербайджане.

Кроме того, благодарственных писем представительства Россотрудничества в Азербайджане были удостоены руководитель Русского центра Фонда "Русский мир" при Бакинском государственном университете (БГУ) Арзу Мамедова, декан исторического факультета БГУ Азад Рзаев и заместитель декана филологического факультета БГУ Джаваншир Мурадов.

Мероприятие завершилось импровизированным концертным выступлением авторов выставки и их друзей.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей