...

В Азербайджане пройдут Дни культуры Ирана

Культура Материалы 21 июня 2018 16:42 (UTC +04:00)
Торжественное открытие Дней культуры состоится в Государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева
В Азербайджане пройдут Дни культуры Ирана

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане 27 июня - 1 июля 2018 года пройдут Дни культуры Ирана, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры Азербайджана.

В рамках мероприятия пройдут концерты, выставки, кинопоказы, будут показаны театральные постановки.

Проведение Дней культуры Исламской Республики Иран в Азербайджанской Республике сыграет значимую роль в развитии сотрудничества между двумя странами в области культуры, ознакомлении с творчеством деятелей культуры и искусства Ирана и т.д.

В связи с проведением Дней культуры в Азербайджан приедет большая делегация деятелей культуры и искусства Ирана во главе с министром культуры и исламской ориентации Сейидом Аббасом Салехи.

Программа Дней культуры: 27 июня в 17:00 – выставка изделий ручной работы, фоторабот, живописных произведений, образцов национальной одежды в Музейном центре в Баку, 27 июня в 19:00 – торжественное открытие Дней культуры и концерт Национального оркестра Ирана в Государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева, 28 июня в 17:00 - показ фильма "Мухаммед: Посланник Аллаха" в Киноцентре "Низами", 28 июня в 19:00 – показ постанови театра Titovak "Божественная комедия. Ад" на сцене Государственного музыкального театра, 29 июня в 19:00 - концерт Национального оркестра Ирана в Гянджинской государственной филармонии.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей