БАКУ /Trend Life/ - От жары в Баку каждый спасается как может – под кондиционером, на пляже, в тени природы…Но находятся и те, кто "охлаждается" танцами. В Олимпийский спортивном центре "Серхедчи" был проведен открытый чемпионат Азербайджана по танцам, организованный Ассоциацией танцев (АТА) и Союзом молодежи Азербайджана (СМА), сообщает Trend Life.
Соревнование проводилось в возрастных категорихя baby, children, junior, adult по следующим номинациям - show dance, folklor show, folklor etnika, folk style, hip hop show, cheer hip-hop, belly dance, bollywood, classic dance, modern, cheerleding.
"Лето не время расслабляться, а надо работать и развиваться. На улице жара, но во время соревнований никто этого не почувствовал, в здании было прохладно и поэтому каждый мог полностью показать свое умение. Желаем всем удачи в следующих чемпионатах - на Кубке Большого Кавказа в Шеки, на чемпионате Кавказа в Тбилиси, на Кубке Куры в Мингячевире", - отметил президент АТА и заместитель председатель СМА Азиз Азизли.
Среди победителей в личном зачете и коллективов:
Chreeleding Hip-Hop:
Group- Baby - Crazy Lady (руководитель - Гюнель Новрузова)
Hip-hop show:
Group – Yunior - Jam SS (Расул Гасанов)
Solo – Baby –Black Zone Crew (Ровшан Бабаев)
Formation – Yunior –The Legend (Егор Анисимов)
Bollywood:
Solo – Child –Buta (Заур Гасымов)
Duet – Child –Buta (Заур Гасымов)
Group – Child –Buta (Заур Гасымов)
Solo – Yunior –Buta (Заур Гасымов)
Duet – Yunior –Buta (Заур Гасымов)
Miniproduct – Buta (Заур Гасымов)
Cheerleding:
Formation – Yunior –The Legend (Егор Анисимов)
Formation – Adults – The Legend (Егор Анисимов)
Classic dance:
Formation – Yunior –Şirinlər (Хумар Асадова)
Belly Dance:
Grup – Child – Xarı Bülbül (Амиль Ахмедов)
Solo – Adults –Лена Султанова
Modern:
Small gropu – Child –Ayan (Сонаханум Исмаилова)
Show Dance:
Small group – Baby –Graciya (Нигяр Алиева)
Formation – Baby –Danla (Нигяр Ибрагимли)
Formation – Child –Asiman (Вахид Салимов)
Solo – Child – Buta (Заур Гасымов)
Formation – Child –Asiman (Вахид Салимов)
Production – Child –Asiman (Вахид Салимов)
Folklor show:
Formation – Baby –Damla (Нигяр Ибрагимбейли)
Small group – Child –İnci (Джавид Мамедов)
Formation – Child –Vəfam (Вяфа Мамедова), Təbəssüm (Джабир Рзаев)
Production – Child –Asiman (Вахид Салимов)
Folk Style:
Solo – Baby –Buta (Заур Гасымов)
Small group – Baby –Graciya (Нигяр Алиева), Zirvə (Фарид Алиев)
Formation – Baby –İnci (Джавид Мамедов)
Small group – Child – Xarı Bülbül (Рук.Амиль Ахмедов), Graciya (Нигяр Алиева), Xarı bülbül (Амиль Ахмедов)
Formatin – Child –Kamerton (Джошкун Аббасов), Graciya (Рук.Нигяр Алиева), İnci (Джавид Мамедов), Vəfam (Вяфа Мамедова), Buta (Заур Гасымов)
Small group – Juniors –Zirvə (Фарид Алиев)
Formation – Juniors –Nino
Production – Baby –Mareti
Production – Juniors –Chiragdaki
Duet – Child –Şirinlər (Хумар Асадова)
Solo – Child –Buta (Заур Гасымов)
Solo – Juniors – Asiman (Вахид Салимов), Fidan
Folklor Etnika:
Solo – Child –İnci (Джавид Мамедов)
Solo – Juniors –Fidan
Formation – Juniors – Chiragdaki
Solo – Yunior –Asiman (Вахид Салимов)
Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az
(Автор: Вугар Иманов)