...

Красивое отцовство в Баку: мир двух мужчин - трехнедельного малыша и его отца (ФОТО)

Культура Материалы 5 декабря 2018 11:25 (UTC +04:00)
Мы призываем отцов заботиться о своих детях, не отказываться от них, быть всегда рядом и поддерживать
Красивое отцовство в Баку: мир двух мужчин - трехнедельного малыша и его отца (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В галерее Art Tower в Ичери Шехер состоялось открытие фотовыставки "Красивое отцовство", сообщает Trend Life. "Красивое отцовство" – это проект российского фотографа Марии Лас в сотворчестве с азербайджанской моделью Агаяром Гасановым.

Фотопроект предлагает взгляд на мир двух мужчин - трехнедельного малыша и его отца, которому всего-то 20 лет. Проект рассказывает невероятную историю молодого отцовства, в качестве нового тренда, гармонично вписанного в мир моды.

Как рассказала Trend Life российский фотограф Мария Лас, изначально выставка, рассчитывалась как арт-проект, но в Баку проект приобрел социальный уклон.

"Мне очень нравится, что проект получил эту социальную направленность. Это был не совсем проект про молодого отца, а скорее про отношения отца и сына, от первой встречи, когда папа видит своего ребенка, непонимания и неосознанности, и до принятия малыша и признания конкретной тотальной радости", - отметила Лас.

По словам Агаяра Гасанова, это его второе сотрудничество с фотографом Марией Лас.

"Съемки проекта "Красивое отцовство" проходили в Москве. Основной его задачей является показать то, как прекрасно быть молодым папой, сколько эмоций приносит отцовство. Зачастую мы больше видим фотографии матерей с детьми, а отцы, почему стесняются и не показывают фотографии со своими чадами. Мы также призываем отцов, заботиться о своих детях, не отказываться от них, быть всегда рядом и поддерживать", - сказал Гасанов.

Несмотря на то, что Агаяр Гасанов является профессиональной моделью, в работе над данным проектом он испытывал некоторые сложности.

"Конечно, работать в кадре с таким маленьким партнером, которому всего три недели немного сложно. Знаете, просто держать на руках кроху это еще нормально, но мне нужно было позировать, изображать эмоции. Конечно, я испытывал беспокойство за ребенка", - добавил Агаяр Гасанов.

Организатор съемки Юлия Торрес отмечает, что для нее это не просто проект, а настоящая история: "Для меня это не проект - это настоящая история, моя жизнь, мои чувства и мечты, как и всех женщин".

Торрес подчеркивает, что выбор модели для проекта был очевиден. "Так как это наше не первое сотрудничество с Агаяром Гасановым и нам нравится его профессионализм, мы знали, что только он справится с этой задачей, учитывая ее сложность. Здесь так просто не сыграешь, и он не играл, это были его настоящие эмоции, потому что азербайджанские мужчины очень любят детей", - считает организатор съемки.

По словам Торрес возможно в дальнейшем данный проект будет представлен и в других странах.

"Мы решили представить его вначале в Азербайджане, но рассматриваем проект как международный. После Баку ждем приглашений от галерей из других стран, и всячески будем продвигать наш проект", - сказала Торрес, добавив, что азербайджанцы красивая нация, поэтому и проект называется "Красивое отцовство".

Отметим, что представленные фотографии повествуют об эмоциональной составляющей молодого отцовства, о том как, начиная с первого дня жизни крохи, с первой с ним встречи, жизнь отца, его внутреннее мироощущение изменилось кардинально. Вечеринки с друзьями, привычки, рабочий график – все трансформируется, становится другим, и происходит это с той же скоростью, с которой растет малыш.

Показывая удивительные, бесценные моменты нахождения не просто рядом, но еще и вместе с ребенком авторы проекта провозглашают: быть папой в 20 значит быть в тренде!

Мероприятие прошло при организационной поддержке НПО Arts Council Azerbaijan

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az,

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей