...

В Баку представлена демо-версия игры "Аксилон: Легенда об артефактах" (ФОТО)

Культура Материалы 11 декабря 2018 17:52 (UTC +04:00)
В ней раскрывается тема битвы света и тьмы, а сам сюжет разворачивается в мире рыцарей и магов
В Баку представлена демо-версия игры "Аксилон: Легенда об артефактах" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре в городе Баку молодой писатель Тимур Азисов презентовал свою дебютную книгу "Аксилон: Легенда об артефактах ", сообщает Trend Life.

Аниматор и разработчик компьютерных игр Тимур Азисов представил книгу в виде видео-презентации, а также продемонстрировал демо-игру, разработанную на основе сюжета книги. Вечер вела юная актриса детского театра-студии "Гюнай" Сертаб Салманлы.

"Аксилон: Легенда об артефактах", написанная в жанре фэнтези, - книга о добре и зле, в ней раскрывается тема битвы света и тьмы, а сам сюжет разворачивается в мире рыцарей и магов – Аксилон.

"Прочитав несколько книг в жанре фэнтези, я захотел испытать себя в роли писателя, задавшись вопросом - смогу ли написать целую книгу? Но поставил перед собой эту цель и потратил на ее осуществление два года. А название придумал в процессе создания произведения. Было множество вариантов – “Сила тьмы”, “Темный разум” и т.д., но в итоге пришел к созданию целого литературного фантастического мира– Аксилон", - отметил Тимур Азисов.

Выступившие заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Азербайджане Александр Каламин, председатель Общественного объединения "Татарстан" Абас Миняшев и другие отметили интересный формат произведения и презентации.

"Когда речь идет о произведении молодых писателей, тем более в жанре фэнтези, важно, на мой взгляд, не только представить сюжет книги, но и, например, визуализировать его с помощью IT-технологий. Такого рода мероприятия способствуют увеличению интереса к чтению книг среди молодежи, и, несмотря на развитие информационных технологий и соцсетей, чтение остается важным источником информации", - отметил руководитель проекта, заместитель председателя "Татарстан" Эмин Рамазанов.

Завершилось мероприятие викториной, в ходе которой участники ответили на вопросы, связанные с миром фэнтези, а ее победители получили ценные призы.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей