...

Грандиозные планы EMINа, или Самый дорогой подарок (ФОТО)

Интервью Материалы 15 декабря 2018 03:02 (UTC +04:00)
По сложившейся традиции, в середине декабря, народный артист Азербайджана, певец и композитор Эмин Агаларов (EMIN) выступает с сольным концертом в Баку, сообщает Trend Life. 2018 год ознаменовался выступлением музыканта с программой "Бумеранг 2018"
Грандиозные планы EMINа, или Самый дорогой подарок (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - По сложившейся традиции, в середине декабря, народный артист Азербайджана, певец и композитор Эмин Агаларов (EMIN) выступает с сольным концертом в Баку, сообщает Trend Life. 2018 год ознаменовался выступлением музыканта с программой "Бумеранг 2018". В ходе визита в Баку артист также пообщался с представителями отечественных СМИ, рассказал, какими событиями запомнился ему уходящий год, а также поделился планами на 2019 год.

EMIN признался, что концерты, проводимые в декабре к его дню рождения, это возможность собрать близких и родных людей, которые живут в разных уголках мира, и именно эти встречи для него являются большим подарком.

"Самый дорогой подарок, что мой день рождения и концерты, которые проходят ежегодно в декабре в Москве, Санкт-Петербурге и Баку, дают мне возможность собрать всех своих друзей, родственников и одноклассников, всех, кого я люблю. Они приезжают из США, Европы, Азербайджана. И мы собираемся не только на концерт, потом у нас бывает еще большая вечеринка. Это такой повод собрать моих любимых людей, потому что жизнь разбросала нас по разным уголкам мира", - сказал EMIN.

Подводя итоги уходящего года, музыкант отметил, что 2018 год запомнился многими событиями в его творческой жизни.

"Было много событий. Фестиваль "ЖАРА", который прошел летом, очень мне запомнился и надеюсь, что не только мне. Он побил все рейтинги по просмотрам в эфире Первого канала (Россия). Также вышел в свет мой альбом "Неба не боялись" с огромным количеством песен, в том числе и композицией "Мой Азербайджан", написанной Максимом Фадеевым. Было много телевизионных проектов, премия "ЖАРА", я запустил музыкальный телеканал и радио "ЖАРА", лейбл Zhara Music. Надеюсь, следующий год будет таким же плодотворным", - подчеркнул он.

Делясь предстоящими творческим планами, EMIN выделил коллаборацию с Робином Шульцем. "Большая мировая премьера запланирована на первый день моего концерта в Нью-Йорке - 26 января. Соответственно, американский тур мы стартуем с релиза моего альбома и сингла", - отметил народный артист, добавив, что планы на 2019 год – грандиозные.

Что касается информации о том, что международный музыкальный фестиваль "ЖАРА" в 2019 году будет проходить в течение недели, EMIN подчеркнул, что проект охватит четыре дня.

"Учитывая количество артистов, мы действительно не укладывались в четыре дня. И я как-то сказал, чтобы всех уместить, фестиваль должен длиться неделю. Но, для меня физически сложно, если фестиваль будет проходить неделю. Потому что, это естественно стресс и огромная ответственность", - сказал EMIN.

Рассказывая о благотворительной деятельности, музыкант отметил, что идея акции "Бумеранг добра" принадлежит его фан-клубу.

"Все собранные денежные средства с продаж плакатов, дисков, кепок отдаем детскому учреждению того города, где проходит концерт. Это или Детский дом, или больница, или школа для детей с ограниченными возможностями здоровья. Какую-то часть того, что я зарабатываю, с удовольствием трачу на добрые дела. Думаю, любой успешный человек должен заниматься благотворительностью не ради похвалы, это наша гражданская обязанность", - добавил музыкант.

Рассказывая об азербайджанских артистах, которые сейчас покоряют российский шоу-бизнес, EMIN отметил, что они могут рассчитывать на его поддержку.

Музыкант также рассказал, что фильм "Жара в Баку", съемки которого прошли летом, выйдет на экраны весной следующего года. "А на фестивале "ЖАРА-2019" мы планируем снимать вторую серию", - отметил певец.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей