...

Братья-близнецы из Португалии с блеском исполнили азербайджанские песни (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 17 декабря 2018 14:15 (UTC +04:00)
Волшебное слияния мугама и классической музыки.
Братья-близнецы из Португалии с блеском исполнили азербайджанские песни (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Новейший уровень классической музыки в исполнении братьев-близнецов, волшебное слияния мугама и классической музыки. Таким стал этот вечер в Баку. Братья-близнецы из Португалии Луис и Фернандо Кошта вместе с трио-мугамом с блеском исполнили азербайджанские народные песни "Ay Dili Dili" и "Yaylıq" в рамках концертной программы "С любовью из Португалии", сообщает Trend Life. Песни были исполнены в аранжировке азербайджанского композитора Кямали Ализаде, которая переложила их на ноты для фортепиано и виолончели. В состав мугам-трио вошли Тогрул Асадуллаев (кяманча), Кямал Нуриев (тар) и Солтан Алиев (нагара).

Братья-близнецы Кошта являются обладателями множества престижных музыкальных наград, представляют Португалию на многих международных фестивалях и конкурсах, дают концерты по всей Европе и в таких странах, как США, Канада, Китай, ЮАР. Их концерты всегда варьируются от сольных произведений до камерных музыкальных произведений, что дает возможность динамичного опыта. Они разработали большую синхронизацию, отмеченную сильным сценическим обаянием, всегда связанным с простотой естественной беглости их музыки. В концертной программе пианист Луис Кошта и виолончелист Фернандо Кошта также представили классические композиции Роберта Шумана и Астора Пьяцолли и авторские композиции. Зрители с большим интересом и овациями встретили выступление артистов.

Вечер был организован при поддержке посольства Португалии в Азербайджане и организации United Cultures в зале Rotunda отеля Landmark.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей