...

Как из тела сделать главный инструмент красоты? "Создай себя сам" в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 16 февраля 2019 15:07 (UTC +04:00)
В Центре Современного Искусства YARAT прошёл концерт и мастер-класс азербайджанского танцора, лауреата международных конкурсов Фарида Казакова под названием "Создай себя сам"
Как из тела сделать главный инструмент красоты?  "Создай себя сам" в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Центре Современного Искусства YARAT прошёл концерт и мастер-класс азербайджанского танцора, лауреата международных конкурсов Фарида Казакова под названием "Создай себя сам", сообщает Trend Life.

В этот день все желающие могли поближе познакомиться с различными стилями хореографии и сделать то, что никогда не делали ранее. По словам Фарида Казакова, главной целью проекта было - дать возможность всем без исключения, начать развивать с нуля все необходимые данные и навыки для хореографии и как результат - научиться полностью контролировать своё тело, сделав из него главный инструмент красоты.

"Существует целый ряд мнений и стереотипов о том, как взрослому человеку, никогда не занимающемуся подобным видом искусства, или ребёнку, не имеющему никаких природных данных, развить в себе все необходимые качества. Я хочу развеять эти мифы и доказать, что тело человека в любом возрасте и форме может творить чудеса! Самым главным секретом в достижении этой цели - является огромное желание и работа над собой. Я назвал этот проект "Создай себя сам" Именно этими словами я могу охарактеризовать всю свою жизненную судьбу", - отметил Фарид Казаков, выразив признательность YARAT за проведение вечера.

Среди гостей были заслуженная артистка Азербайджана Римма Искендерова, солист Государственного академического театра оперы и балета, народный артист Гюльагаси Мирзоев и другие.

Гостям был представлен интересный, многожанровый концерт с участием Фарида и его воспитанников. Артисты продемонстрировали владение такими стилями, как классический, гимнастический и современный танец. Были показаны номера из балетов "Лебединое озеро", "Кармен", "Спящая красавица", гимнастические упражнения со скакалкой, мячом, обручем, а так же номера современной хореографии. Во время мастер-класса желающие, смогли опробовать многие элементы для развития растяжки, гибкости, пластики тела и ознакомиться с азами танцевального искусства.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей