...

Четвертый Фестиваль буктрейлеров Азербайджана - 8 шагов для участия

Культура Материалы 5 марта 2019 13:10 (UTC +04:00)
Последний день приема работ: 1 апреля, 2019 г.
Четвертый Фестиваль буктрейлеров Азербайджана - 8 шагов для участия

БАКУ /Trend Life/ - Представляем вниманию 8 шагов для участия в Фестивале буктрейлеров Азербайджана, который проходит под слоганом "Kitabı tanıdın, kitabla tanının!" (Популяризуй книгу, популяризуйся книгой!), сообщает Trend Life.

Фестиваль, учрежденный киноактером Русланом Сабирли, проводится при поддержке Министерства культуры Азербайджана, Международного центра мугама, киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы и мобильного оператора Azercell Telecom.

1. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ONLINE

Зайдите на сайт www.booktrailer.az, и зарегистрируйтесь как участник, пройдя по ссылке “Qeydiyyatdan keç!”.

2. ВЫБЕРИТЕ ЛЮБИМУЮ КНИГУ

После выбора книги любого азербайджанского писателя, решите в какой форме вы будете снимать: - игровая (с участием актеров); - не игровая (без участия актеров); - анимация или графика.

3. ПИШИТЕ СЦЕНАРИЙ БУКТРЕЙЛЕРА

Выберите самые яркие моменты книги и создайте сценарий буктрейлера. Не забывайте что, именно от сценария будет зависеть насколько интересен и просматриваемый ваш буктрейлер.

4. СНИМИТЕ БУКТРЕЙЛЕР НА ОСНОВЕ СЦЕНАРИЯ

Во время съемок можно использовать любую технику, даже можно снимать на смартфоны, у которых минимальное разрешение камер 1080p Full HD (1920x1080).

5. СМОНТИРУЙТЕ СНЯТЫЙ МАТЕРИАЛ

Во время монтажа внимательно ознакомьтесь и соблюдайте требованиям на буктрейлеры, которые опубликованы на сайте Фестиваля. Хронометраж: макс. 3 минуты.

6. ОБРАБОТАЙТЕ ЗВУКОВОЕ И МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ СМОНИТРУЕМОГО МАТЕРИАЛА

Во время выбора музыки будьте внимательны, из-за нарушения авторских прав во время использования некоторых музык в буктрейлерах, их невозможно загрузить в социальные сети.

7. ОТПРАВЬТЕ СВОЙ БУКТРЕЙЛЕР НА ФЕСТИВАЛЬ

Отправьте свой буктрейлер через сайт www.wetransfer.com на эмаил адрес Фестиваля [email protected] до 1 апреля 2019 г.

8. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ СВОЙ БУКТРЕЙЛЕР И ПОЛУЧИТЕ ШАНС СТАТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ

Заполните все необходимые данные, зайдя по указанной ссылке “Buktreylerin Qeydiyyatı” на сайте Фестиваля.

Буктрейлер должен получиться лаконичным, интригующим и передавать суть произведения. Помните, что основная задача буктрейлера – это заинтересовать читателя книгой.

Напомним что, денежные призы за первое, второе (2 места) и третье (3 места) места – 1.000, 800 (каждый) и 500 (каждый) манатов, соответственно; а за номинацию «Лучший мобильный буктрейлер»1.000 манатов.

Последний день приема работ: 1 апреля, 2019 г.

Буктрейлер – это видеоролик или трейлер, который включает в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализируя ее содержание, нацеленный на ее продвижение среди читателей.

Цели Фестиваля буктрейлеров - пропаганда книг и книгочтения в обществе, поддержка и развитие креативных форм отношений к книгочтению, выявление талантливых и креативных молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусство и направление в бизнесе.

Подробную информацию можно получить на нашем интернет сайте www.booktrailer.az, а так же на страницах фестиваля в социальных сетях:

Instagram: https://www.instagram.com/BooktrailerFest

Facebook: https://www.facebook.com/BooktrailerFest

Youtube: https://www.youtube.com/BooktrailerFest

По всем вопросам можно обращаться по эмаил адресу: [email protected]

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей