...

Как немец решил онлайн эмигрировать из Азербайджана (ВИДЕО)

Культура Материалы 24 апреля 2020 15:56 (UTC +04:00)
Что важнее всего для человека, жизнь которого может оборваться в любой момент?
Как немец решил онлайн эмигрировать из Азербайджана (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - На странице Пространства современного искусства YARAT в рамках проекта YARAT Online с 23 апреля по 7 мая представлен фильм "Прощай, Шмидт!" (Əlvida, Şmidt!), сообщил Trend Life режиссер Али-Саттар Гулиев.

Фильм снят в жанре трагикомедии по заказу Министерства культуры Азербайджана в студии Mozalan и первого научно-популярного издательства YOL. Проект посвященный 200-летию переселения этнических немцев в Азербайджан, отражает темы дружбы, любви к родине и мультикультурализма. Премьера прошла в апреле 2019года.

Фильм повествует о родившемся в Азербайджане немце Эмиле Шмидте, который находит здесь свое счастье и любовь. События фильма происходят в Гёйгёле (ранее – Еленендорф - немецкое поселение, основанное в 1819 году в Азербайджане переселенцами из немецкой Швабии). Эмиль Шмидт мечтает эмигрировать на историческую родину в Германию, ежемесячно забрасывая посольство ФРГ официальными запросами. Но не все так просто, как казалось ему в самом начале. Его принимают, но лишь в кабинеты. Его слушают, но не слышат. Ему сочувствуют, но не помогают...Но что может быть выше человеческих ценностей, любви и свободы? Что может быть ближе нам, чем Родина? Что может быть важнее для человека, жизнь которого может оборваться в любой момент?

Режиссер и продюсер фильма - Али-Саттар Гулиев, автор сценария - Рустам Бабазаде, оператор – Надир Мехтиев, второй режиссер – Акиф Рустамов, художник – Азиз Мамедов, композитор - Исфар Сарабский, исполнительный продюсер – Тарлан Бабаев, художественный руководитель - Лала Кязымова. Главные роли играют заслуженный артист Расим Джафаров, актёр Азер Айдемир и актриса Тбилисского государственного академического русского драматического театра Мариам Кития. В ролях - народные артисты Расим Балаев, Рафиг Алиев, Гурбан Исмайлов, Шамиль Сулейманлы, заслуженная артистка Земфира Садыгова, актриса Гюнель Мамедова, Алихан Раджабов и другие.

Фильм будет доступен для просмотра в 18.00 по ссылке

https://www.facebook.com/events/s/yarat-online-%C9%99lvida-smidt-film/640560179855789/

(Автор: Вугар Иманов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей