...

Baku Book Center проведет "Час чтения" книг Бахрама Багирзаде для детей

Культура Материалы 19 июня 2020 12:09 (UTC +04:00)
Baku Book Center проведет "Час чтения" книг  Бахрама Багирзаде для детей

БАКУ/Trend/ - Бакинский книжный центр (Baku Book Center) проведет онлайн-мероприятие в поддержку заслуженного артиста Азербайджана Бахрама Багирзаде, который сейчас в стабильно критически тяжелом состоянии находится в Центральном таможенном госпитале, сообщает Trend Life.

В субботу 20 июня в 12:00 гостем традиционного проекта Центра "Час чтения" станет журналист МИА Trend Вугар Иманов. В ходе проекта Вугар Иманов прочитает для слушателей книги Бахрама Багирзаде для детей. Посмотреть проект можно будет на страницах Бакинского книжного центра в социальных сетях Facebook и Instagram.

Напомним, что 13 июня Бахрам Багирзаде был переведен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя из больницы, где он ранее лечился от коронавирусной инфекции. Было выявлено повреждение более 90% легочной ткани. Несмотря на интенсивное лечение с подключением к аппарату ИВЛ (искусственная вентиляция легких), улучшения не было достигнуто. Поэтому пациент был подключен к аппарату устройству ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация - специальный метод лечения, при котором используются искусственные сердце и легкое для обеспечения временной поддержки жизни пациента и функционирования его организма).

Бахрам Багирзаде – заслуженный артист Азербайджана, член Союза художников, Объединения фотографов и Общества карикатуристов, писатель, актер и режиссер, член легендарной команды КВН "Парни из Баку" – чемпионов ХХ века, автор более тридцати книг.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей