...

Из Кёльна в Баку – онлайн-концерт Тогрула Гусейнли

Культура Материалы 26 июня 2020 13:28 (UTC +04:00)
Из Кёльна в Баку – онлайн-концерт Тогрула Гусейнли

БАКУ /Trend Life/ - В рамках проекта Главного Управления культуры города Баку #senetinledestekle (#поддержи искусством) 27 июня в 21.00 состоится онлайн-концерт талантливого пианиста, нашего соотечественника, проживающего в Кёльне (Германия), Тогрула Гусейнли, сообщает Trend Life.

Онлайн-концерт будет представлен в прямом эфире на странице Главного Управления культуры города Баку в Instagram - @bakimedeniyyetidaresirəsmi.

Отметим, что Тогрул Гусейнли родился в 1994 году в Баку. С детских лет проявлял большой интерес к музыкальному искусству. Был солистом Детского театра Aysel Огтая Зульфугарова. Занимаясь вокалом в детстве, он являлся участником многочисленных концертных программ.

2000 году Гусейнли поступил в Среднюю специальную музыкальную школу имени Бюльбюля (класс фортепиано). В годы учебы принимал участие в республиканских и международных конкурсах. В 2011 году музыкант поступил в Высшую музыкальную школу в Кёльне.

Тогрул Гусейнли - лауреат престижных международных конкурсов, выпускник Кельнской консерватории, докторант консерватории Моцартеум в Зальцбурге, его имя внесено в Золотую книгу молодых талантов Азербайджана.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей