...

Сочинение Арифа Меликова прозвучало в Лос-Анджелесе (ВИДЕО)

Культура Материалы 3 августа 2020 13:24 (UTC +04:00)
Сочинение Арифа Меликова прозвучало в Лос-Анджелесе (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - В программе проходящего в эти дни в Лос-Анджелесе (США) Летнего онлайн-фестиваля в исполнении виолончелиста Руслана Бирюкова и пианиста Франка Фетты наряду с произведениями Людвига ван Бетховена, Фридерика Шопена, Никколо Паганини, Джорджа Гершвина, Сергея Рахманинова и других, прозвучало сочинение видного азербайджанского композитора Арифа Меликова - "Ноктюрн" из балета "Легенда о любви", сообщает Trend Life.

Перед исполнением Руслан Бирюков подчеркнул, что родился в Азербайджане и представляет яркое сочинение композитора своей родной страны.

Прекрасная задушевная музыка "Ноктюрна" в оригинальной интерпретации известных музыкантов была тепло принята слушателями.

Руслан Бирюков получил образование в Средней специальной музыкальной школе-студии Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, а затем в Московской консерватории имени П.И.Чайковского.

В годы обучения он получил широкое признание на республиканских и международных конкурсах и фестивалях, его имя было включено в "Золотую книгу" российской международной программы "Новые имена". Уже с юных лет Бирюков, пропагандируя произведения азербайджанских композиторов, нередко становится их первым исполнителем. Виолончелист - обладатель ряда музыкальных наград.

В настоящее время Руслан Бирюков - основатель филармонического оркестра Глендейл и художественный руководитель серии концертов Positive Motions в Лос-Анджелесе.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей