...

Герой Карабахской войны Сеймур Атилла представил свой первый роман "Элеонора" (ФОТО)

Культура Материалы 23 октября 2021 15:56 (UTC +04:00)
Герой Карабахской войны Сеймур Атилла представил свой первый роман "Элеонора" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Бакинском книжном центре прошла презентация первой книги героя Карабахской войны, кавалера медалей "За освобождение Суговушана", "За освобождение Лачина" и "За отличие в военной службе" Сеймура Атиллы "Элеонора", сообщает Trend Life.

Пройдя горнило 44-дневной Отечественной войны и став одним из тех, кто подарил нам эту Великую Победу, Сеймур Атилла свой первый роман решил посвятить любви – тому вечному искреннему чувству, которым хочется жить и от которого поет душа. Которое окрыляет, вдохновляет, делает нас и окружающий мир лучше и светлее. Ведь даже самая страшная война не может привести к очерствению сердца, а любовь - лучшее лекарство для души.

32-летний уроженец Газахского района является выпускником факультета международных отношений и регионоведения Бакинского славянского университета. Прошел курсы офицеров запаса министерства обороны, служил на бейлаганском и ходжавендском направлениях. Когда 27 сентября 2020 года началась война, добровольцем отправился на фронт, воевал и был награжден медалями. В настоящее время старший лейтенант продолжает службу в Лачине.

"Освобождение Карабаха вдохновило меня на писательский труд, вдохновило написать этот роман, дало огромный стимул для творчества. Я и раньше писал рассказы, но не публиковал. Надеюсь, мой первый роман понравится читателям", - отметил Сеймур Атилла.

(Автор: Вугар Иманов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей