...

В Баку представлена первая часть проекта "Игрушки, оставшиеся в памяти" (ФОТО)

Культура Материалы 14 марта 2022 14:14 (UTC +04:00)
В Баку представлена первая часть проекта "Игрушки, оставшиеся в памяти" (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Центре искусств "Хатаи" в Баку представлена первая часть проекта детского творческого конкурса "Игрушки, оставшиеся в памяти" (Xatirələrdə qalan oyuncaqlar), сообщает Trend Life.

Конкурс вызвал большой интерес среди детей, и на него представлено более 900 работ, из которых только 50 будут названы лучшими и выставлены в фойе Бакинского государственного цирка.

Участники первой части конкурса отмечены сертификатами.

Выступившие на мероприятии директор Государственной художественной галереи Галиб Гасымов, секретарь Союза художников Азербайджана Агали Ибрагимов и директор Центра искусств "Хатаи" Захид Авазов отметили важность реализации проекта в деле раскрытия творческих талантов подрастающего поколения.

Для получения дополнительной информации в соцсетях: Facebook - Xetaisenetmerkezi и ADRQalereya.az, İnstagram - @xetaisenetmerkezi и @azgallery.az, а также www.azgallery.az.

Проект реализуется при поддержке министерств культуры и образования, ЗАО "Азербайджанское телевидение и радио", Исполнительной власти Хатаинского района Баку, Союза художников, Государственной художественной галереи, Бакинского государственного цирка и Центра искусств "Хатаи".

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az.

Тэги:
Лента

Лента новостей