...

В Баку прошел концерт, посвященный празднику Новруз (ФОТО)

Культура Материалы 20 марта 2022 18:13 (UTC +04:00)
В Баку прошел концерт, посвященный празднику Новруз (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Большом зале Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли состоялся очередной концерт учащихся Средней специальной музыкальной школы-студии, посвящённый 100-летию БМА и приуроченный к празднику Новруз, сообщает Trend Life.

Как и в предыдущих мероприятиях, программа нынешнего концерта была разнообразна как в жанровом отношении, так и в выборе представленных музыкальных специальностей – фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, саксофон, маримба, сольное и хоровое пение. В программу концерта вошли произведения азербайджанских и мировых классиков - Т. Гулиева, Ниязи, А.Мустафазаде, а также зарубежных авторов – И.С.Баха, Й.Гайдна, Л.Бетховена, К.Черни, Р.Шумана, Ф.Шопена, Ж.Обера, М.Балакирева, С.Рахманинова, Б.Годара, Э.Куртиса и др. В концертной программе выступили лауреаты и дипломанты республиканских и международных конкурсов, юные таланты.

"Конечно же, для детей, их родителей и педагогов каждое очередное концертное выступление, к тому же в Большом зале БМА, – это определенный переходный этап в становлении их личности как профессиональных музыкантов, а также в преодолении страха перед большой сценой и широкой аудиторией. Дети после выступлений на концертах воодушевляются и получают большой стимул для дальнейшего развития как профессиональный музыкант. Этот концерт – яркий пример, показавший не только школьную работу, но и студийную деятельность школы-студии БМА. Поздравляем всех участников, педагогов и весь творческий коллектив школы-студии и БМА с успешным праздничным концертом", - отметила доктор философии по искусствоведению, ведущий научный сотрудник школы-студии БМА Айтян Ибрагимова.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

Тэги:
Лента

Лента новостей