...

Грани таланта Уджала Ахвердиева, о которых многие узнали впервые (ФОТО)

Культура Материалы 27 апреля 2022 12:18 (UTC +04:00)
Грани таланта Уджала Ахвердиева, о которых многие узнали впервые (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках проходящей в Азербайджанском национальном музее ковра в Баку выставки "Одна судьба на двоих" была организована лекция "Уджал", сообщает Trend Life.

В ходе лекции о богатом и разностороннем творчестве Уджала Ахвердиева (1960 – 2004 годы) в области живописи и графики, монументального искусства, поэзии, а также прикладного искусства рассказала его супруга, заслуженный художник Азербайджана Елена Ахвердиева.

Было рассказано о работах Уджала Ахвердиева в областях вышивки, керамики, а также по дереву и камню, которые впервые представлены общественности в рамках экспозиции.

Лекция Елены Ахвердиевой позволила слушателям по-новому взглянуть на творчество Уджала Ахвердиева, раскрыть для себя новые грани его таланта, о которых многие даже не подозревали.

Напомним, что выставка "Одна судьба на двоих" посвящена творчеству Елены Ахвердиевой и Уджала Ахвердиева. В экспозицию вошли 54 картины и произведения прикладного искусства двух художников, пронесших через всю свою жизнь любовь друг к другу и искусству, которое их объединяло.

Тэги:
Лента

Лента новостей