...

Журналистов, говорящих по-английски, ждет Туманный Альбион

Культура Материалы 12 февраля 2007 16:19 (UTC +04:00)
Журналистов, говорящих по-английски, ждет Туманный Альбион

Баку, 12 февраля / корр. TrendLife Р . Ширалиева /

Специальную тренинговую программу для азербайджанских журналистов реализует British Council совместно с компанией BP . Как передает TrendLife , проект направлен на развитие профессиональных навыков у представителей местных средств массовой информации (СМИ) посредством специально подготовленных тренинговых программ .

В рамках проекта предусмотрены ежемесячные 2-дневные тренинги на протяжении 10 месяцев, 5-дневное стажирование в Великобритании - практика в ведущих средствах масс-медиа Туманного Альбиона, а также курсы английского языка. Все занятия будут проводиться профессиональными журналистами и преподавателями.

Принять участие в тренинговой программе могут представители печатных, вещательных или электронных СМИ Азербайджана, с практикой, минимум, 2 года и хорошим знанием английского языка. Прием заявок на участие в проекте продлится до 28 февраля 2007 года. После отборочного тура в финал пройдут 16 избранных представителей журналистской братии. Непосредственно сами тренинги стартуют в апреле нынешнего года и продлятся до февраля 2008 года.

Основными темами тренингов станут изучение различных стилей изложения, особенности журналистского письма, правильное написание новостей, техника и практика интервью, вопросы этики в журналистике, бизнес-журналистика и многие другие. Отметим, что все как теоретические, так и практические занятия будут проходить на английском языке.

Лента

Лента новостей