...

Азербайджан может присоединиться к международному конкурсу эссе

Культура Материалы 18 мая 2007 12:48 (UTC +04:00)
Азербайджан может присоединиться к международному конкурсу эссе

Азербайджан, Баку, 18 мая /корр. TrendLife Рена Ширалиева/

ЮНЕСКО и Японский фонд мира "Гои", при поддержке Министерств Образования, Культуры, Спорта, Науки и Технологии Японии, объявили международный конкурс эссе на тему "Роль медиа, информационных и коммуникационных технологий в строительстве мира на Земле". Как передает TrendLife, принять участие в конкурсе могут молодые люди из всех стран мира, включая и Азербайджан, где также действует представительство ЮНЕСКО. Согласно условиям конкурса, участникам необходимо выразить в письменной форме свою точку зрения на вопрос влияния информационного потока и технологий в современном мире на нашу жизнь, общество и на мир во всем мире. Выразить свои мысли нужно на английском, французском, испанском или немецком языках, уместив их при этом в строгие рамки 800 слов.

Конкурс будет проходить по двум возрастным номинациям - среди детей до 14 лет и молодых людей в возрасте 15-25 лет. Еще одним важным условием является то, что к конкурсу не допускаются соавторские произведения, автор у эссе должен быть только один.

Имена победителей, которых определит международное жюри, станут известны в ноябре 2007 года. Что касается призов, то обладателей первых трех победных мест ожидают денежные вознаграждения. Так, автор лучшего эссе, занявший первое место, получит 100000 иен (приблизительно 840 долларов США), а также будет приглашен на церемонию награждения, которая пройдет в Токио в ноябре 2007 года. Два обладателя второго места удостоятся 50000 иен (около 420 долларов). Между тем, третье место поделят между собой сразу пять участников, каждый из которых получит сертификат и подарок.

Лента

Лента новостей