...

Шрек - дубль три: Зеленый король!

Культура Материалы 19 мая 2007 12:53 (UTC +04:00)
Шрек - дубль три: Зеленый король!

Азербайджан, Баку, 19 мая /корр. TrendLife Суад Гасанзаде/

Наконец состоялась долгожданная мировая премьера третьей части мультфильма "Шрек 3". Полюбившаяся всем - и маленькими зрителями, и их родителями, история приключений зеленого людоеда и его друзей, давно держала нас в ожидании. Все началось еще в 2001 году, когда первая часть, снятая по мотивам одноименной детской книги Уильяма Стейга, покорила весь мир. "Скромная" компания актеров - Майк Майэрс, Камерон Диас и Эдди Мерфи - настолько оживили этих сказочных героев собственными голосами, что даже каменные сердца критиков Academy Award, не устояли, и картина была удостоена награды за лучший анимационный фильм года.

Головокружительный успех первой части сделал свое дело, и ее создатели - анимационная студия DreamWorks Animation - уже просто не могли удержаться от идеи "Шрека 2". Так в мае 2004 мир увидел "нового Шрека".к в мае 2004 мир увидел "нового Шрека". Во второй части к звездной компании присоединился вдобавок и Антонио Бандерас, чьим голосом поет забавный котик в сапогах, представленный в начале как бесстрашный наемный убийца, впоследствии ставший лучшим другом самого зеленого великана.

Но все это уже в прошлом и теперь мир наслаждается третьей частью, в которой Шрек, меньше всего в жизни мечтавший стать королем, вдруг понимает, что с принцессой-женой получил еще в придачу и полцарства! Единственная его возможность избавиться от непосильной ноши - это отыскать другого подходящего наследника престола. И Шрек, со своей верной компанией друзей, отправляется на поиски дальнего-дальнего кузена Фионы, Арти. Что случается в пути, и чем все закончится, останется загадкой, до тех пор, пока вы, дорогие читатели, дружно не пойдете в кинотеатр "Азербайджан", где уже со вчерашнего дня можно приобрести счастливый билет на сеанс. Кстати, критики оценили "Шрек 3" на дохлую троечку. Так что, обольщаться не стоит. Ничего особо гениального создатели "Шрека" не преподнесли. Вот так!

P.S. Ходят слухи, что в 2010 может появиться и четвертая часть, а в 2013 - пятая, запланированная самим Бандеросом. Но это уже совсем другая история.

Лента

Лента новостей