...

"День открытых дверей" в Бакинском Ротаракт клубе

Культура Материалы 21 мая 2007 15:53 (UTC +04:00)
"День открытых дверей" в Бакинском Ротаракт клубе

Азербайджан, Баку, 21 мая / корр. TrendLife Рена Ширалиева/

"День открытых дверей" организует 23 мая Бакинский Ротаракт клуб. Как передает TrendLife , он пройдет в отеле "Дипломат" и принять участие в нем могут все желающие. В рамках "Открытых дверей" члены клуба Ротаракт расскажут всем заинтересованным о деятельности своей организации, о новых планах и конкретных проектах.

Отметим, что Ротаракт является одной из многочисленных программ, осуществляемых международной общественной организацией "Ротари Интернейшнл". Ротаракт клубы объединяют молодежь в возрасте 17-30 лет. Цель Ротаракта - личное развитие, развитие профессиональных и лидерских качеств, уважение прав других на основе признания ценности каждого человека, помощь обществу и укрепление международной дружбы, старание сделать жизнь вокруг себя лучше, создание предпосылок для осознания городских нужд и проблем и путей их решения на местном и международном уровне, создание возможности для действий на ниве общественного служения, способствуя международному взаимопониманию и доброй воле человечества, общественно полезные дела. В международную ассоциацию клубов Ротаракт входит около 5000 клубов из 100 стран мира. В Азербайджане этот клуб функционирует вот уже несколько лет, и реализовал немало проектов, в основном, благотворительных.

Первый же ротарианский клуб был образован в 1905 году в Чикаго (США). Название "Ротари" образовалось от английского rotate, так как среди членов клуба было заведено встречаться друг у друга по очереди ("по ротации"). Интересным фактом является то, что только в 1989 году было отменено положение о том, что в клуб имеют право вступать только мужчины.

Лента

Лента новостей