...

Азербайджанская диаспора отметит День Республики за рубежом

Культура Материалы 25 мая 2007 14:55 (UTC +04:00)
Азербайджанская диаспора отметит День Республики  за рубежом

Азербайджан, Баку, 25 мая / корр. TrendLife Рена Ширалиева

Праздничные мероприятия в честь Дня Республики будут организованы не только в Азербайджане, но и за его пределами. Причем, как передает TrendLife , празднования начнутся заблаговременно.

Так, 27 мая Общество азербайджанской дружбы при поддержке посольства Азербайджана в Испании проведут культурные мероприятия в честь Дня Республики в Мадриде. В этот же день в ресторане "Бакинские ночи", что располагается в Страсбурге, будет организован праздничный вечер. Опять же в Страсбурге, однако уже 29 мая, при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана состоится Форум азербайджанской молодежи, а также праздничное шествие-фестиваль.

Между тем, непосредственно 28 мая азербайджанская диаспора проведет мероприятия в Дании, Швеции, Чехии, Польше, Болгарии, Эстонии, Литве. В этот же день мероприятия, посвященные Дню Республики, организуют действующий в Германии "Азербайджанский дом" и Конгресс азербайджанцев Голландии "Бенилюкс". А в столице Финляндии Хельсинки состоится массово-культурное мероприятие под названием "Анам догма Ветеним".

Наши соотечественники, проживающие в России и Украине, также не останутся в стороне от праздника. В российском городе Иваново будет организована концертная программа с участием звезд азербайджанской и российской эстрады. А в Киеве пройдет круглый стол с участием глав региональных отделений Конгресса азербайджанцев Украины.

Присоединятся к празднованию и азербайджанцы Турции. По их инициативе, в Анкаре, Адане и Стамбуле состоятся научно-практические конференции. Также мероприятия в честь Дня Республики будут организованы и в Турецкой Республике Северного Кипра.

Лента

Лента новостей